28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Свердловский прокурор взял под личный контроль ситуацию с невыплатой зарплаты гастарбайтерам

Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев взял под личный контроль ситуацию с невыплатой зарплаты иностранным рабочим, участвующим в строительстве объектов на углу улиц Народной Воли-Шейнкмана в Екатеринбурге, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Установлено, что заказчиком строительства является ООО "Строительная компания "СКА", подрядчиком – ООО "Альфа-строй". Для выполнения заказа подрядчиком ООО "Альфа-строй" были привлечены граждане Таджикистана, Киргизстана, Узбекистана, перед которыми с сентября 2008 года образовалась задолженность в размере нескольких миллионов рублей.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокурором Ленинского района Екатеринбурга в отношении ООО "Альфа-строй" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью1 статьи 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда.

Кроме того, прокурором района руководителю ООО "Альфа-строй" объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства. Материалы прокурорской проверки направлены для принятия решения в территориальное подразделение Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Напомним, 250 иностранцев устроили забастовку, требуя выплатить долги по зарплате. Рабочие сидели на плитах недостроенного дома на перекрестке улиц Шейнкмана и Народной Воли в Екатеринбурге и жгли костры. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.12.2008 12:57 Мск Выплата долгов гастарбайтерам в Екатеринбурге может вызвать еще одну похожую акцию протеста
Ранее 10.12.2008 11:21 Мск Бастующим в Екатеринбурге гастарбайтерам выплатили все долги по зарплате
Ранее 09.12.2008 09:05 Мск Екатеринбургскую компанию, задолжавшую бастующим гастарбайтерам больше 10 млн рублей, оштрафовали

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.12.2008 10:57 Мск В Екатеринбурге прокурор встретился с подрядчиками и заказчиками, на объекте которых гастрабайтеры начали забастовку
Ранее 01.12.2008 09:09 Мск Прокуратура занялась проверкой массовой забастовки гастрабайтеров в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС