19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области появилась новая организация, защищающая вкладчиков и заемщиков

С 27 ноября в Екатеринбурге начала действовать новая организация, защищающая права вкладчиков и заемщиков, передает корреспондент Накануне.RU. Это региональное отделение общероссийской общественной организации "Союз заемщиков и вкладчиков РФ". Как сообщил член политсовета регионального отделения этой организации Геннадий Ковалев, главным "козырем" этой структуры является защита людей непосредственно через Центробанк РФ. К тому же юридическую помощь физические и юридические лица здесь могут получить совершенно бесплатно.

Организация будет работать по следующей схеме: жалобы, поступающие от граждан, будут отправляться в центральный офис организации в Москву. Там будут приниматься решения о передаче информации о недобросовестных банках или других финансовых учреждениях в ЦБ РФ. Если он признает жалобы обоснованными, у банка отберут лицензию. По словам Геннадия Ковалева, за довольно короткий срок действия организации на Среднем Урале, только по Железнодорожному району Екатеринбурга поступило более 50 жалоб. Все они касаются банков.

По неофициальным прогнозам, которые дают члены "Союза заемщиков и вкладчиков РФ", из-за кризиса в России прекратят свою работу порядка 400 банков. В связи с этим создание подобной организации весьма актуально.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС