24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С начала года на Среднем Урале зафиксировано 257 преступлений в отношении иностранцев

257 преступлений в отношении иностранцев и лиц без гражданства зафиксировано с начала года на Среднем Урале. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, так, на днях вынесен приговор в отношении 25-летнего Виктора Гришанова, совершившего мошенничество в отношении гражданина Кыргызстана.

Гришанов совместно со своим приятелем Чинаевым в один из майских дней остановили на улице прохожего, являющегося гражданином Кыргызстана. Один из сообщников, представившись сотрудником милиции (на его голове была надета милицейская кепка, а в руках имелось удостоверение с надписью на обложке МВД России), попросил иностранца предъявить документы. А затем сообщники попросили у потерпевшего сотовый телефон якобы для того, чтобы проверить его по базе данных похищенных телефонов, и, отдав иностранцу документы, скрылись с места происшествия. На просьбы потерпевшего отдать телефон мошенники сообщили, что он может получить его в отделении милиции.

Когда через некоторое время гражданин Кыргызстана прибыл в указанное место за своим телефоном стоимостью 5,7 тыс. руб., там его не обнаружил. Тогда он обратился с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве в правоохранительные органы.

В результате мошенников удалось найти и задержать. Один из них (Чинаев) ранее был осужден за данное преступление, приговор уже вступил в законную силу. А недавним приговором Железнодорожного районного суда Екатеринбурга осужден и Гришанов, которому определено наказание в виде 240 часов обязательных работ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС