19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На господдержку сельхозпредприятий в Свердловской области в следующем году выделят 4,5 миллиарда рублей

На господдержку сельхозпредприятий в Свердловской области в следующем году выделят 4,5 миллиарда рублей. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшнем брифинге рассказал министр сельского хозяйства области Сергей Чемезов.

Объемы финансирования по сравнению с нынешним годом сохраняются и предполагают выделение 3,5 миллиардов рублей из областного бюджета и один миллиард из федерального

Как рассказал Чемезов, сегодня был утвержден новый регламент ведения реестра сельхозпредприятий, который предусматривает обновленный порядок господдержки.

Чемезов отметил, что он обязывает компании быть прозрачными и раскрывать себя. Это будут общепринятые для всей Свердловской области нормы по предоставлению документов на оказание господдержки. Он заявил, что в области 1200 субъектов экономической деятельности в сельском хозяйстве.

Министр рассказал о планах по посевной кампании следующего года. По его словам, к весне-началу лета будет занято посевом яровых культур 500 тысяч гектаров, увеличение по сравнению с нынешним годом 37 тысяч га, при этом зерном засеют 450-470 тысяч гектар, остальное пойдет под овощи, картофель и прочие культуры. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.12.2008 12:12 Мск В Свердловской области поддержат сельхозпроизводителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС