25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Могилу Ермака искали в Тобольске. Нашли или нет – расскажут на "Первом"

Телевизионный проект Первого канала "Искатели" расскажет о тайне могилы Ермака, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Тобольска.

Завтра в ночном эфире Первого канала (0:40) в цикле научно-познавательных программ компании "Цивилизация" будет показан фильм "Тайна могилы Ермака".

Это результат ноябрьской телеэкспедиции в Тобольск (четвертой по счету) "искателей", имена которых хорошо знакомы тоболякам: Алексей Шипулин (шеф-редактор программы), Андрей И. (бессменный ведущий, актер, сценарист, краевед), Игорь Акопян (режиссер), Алексей Чернышев (оператор).

По мнению столичных телевизионщиков, Тобольск – удивительное место на карте России, тобольская земля хранит огромное количество тайн и легенд, которые предстоит открывать и разгадывать ни одному поколению исследователей. Что касается Ермака – это уникальная историческая личность, незаслуженно забытая, но достойная того, чтобы о его делах и подвигах знала вся Россия.

Съемки передачи "Тайна могила Ермака" проходили в Тобольске, Епанчинских юртах, на священном мусульманском кладбище в Баишево, где (по версии летописца, зодчего и картографа Семена Ремезова) и был предан земле легендарный покоритель Сибири.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС