20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге 33-летнюю женщину сегодня признали родившейся

Сегодня в Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга было вынесено решение по иску Светланы Артемичевой, которая обратилась в суд с заявлением о признании ее родившейся.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, 26 марта 1975 года Светлана была рождена Ниной Артемичевой в родильном отделении ГКБ № 14 Свердловска. После выписки из родильного дома мать не зарегистрировала факт рождения дочери в уполномоченных на то органах и не получила свидетельство о ее рождении. Поскольку родители в браке не состояли, фамилия ребенку была дана по фамилии матери, а отчество – по усмотрению матери. Кроме Светланы, у Нины Артемичевой имеется еще три дочери. В связи с тем, что у нее нет и никогда не было свидетельства о рождении, она никогда не получала паспорт. В родильное отделение МУ ГКБ № 14 был сделан запрос, но сведения о нахождении матери Светланы в родильном отделении не сохранились в связи со сроком давности.

Признание родившейся Светлане Артемичевой было необходимо для получения свидетельства о рождении, а в дальнейшем и паспорта гражданина РФ. Решением суда женщина была признана родившейся в Свердловске (Екатеринбурге). Данное решение является основанием для внесения записи о ее рождении в книгу записей актов гражданского состояния.  

Теги: суд


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.10.2008 07:54 Мск В Екатеринбурге 33-летняя женщина просит признать, что она родилась

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС