24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Богомолов: Медведев подтвердил, что Россия взяла верный курс на укрепление международного положения

Губернатор Курганской области Олег Богомолов прокомментировал Послание Федеральному Собранию Президента России Дмитрия Медведева, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"В послании Дмитрия Медведева изложена основная политическая, экономическая и финансовая стратегия государства, а также определена социальная политика на ближайшую перспективу. Думаю, что многие получили ответы на свои вопросы. В первую очередь это касается преодоления кризисных явлений. В своем Послании Президент РФ еще раз поручил Правительству страны активно отслеживать ситуацию, и влиять на нее, чтобы не пострадали простые граждане России: бюджетники, пенсионеры, малообеспеченные. Глава государства говорил о том, что нельзя допустить сокращения социальных программ. Я уверен - все что мы в последние годы реализовывали в плане социальной политики будет воплощено в жизнь и нам было важно знать, какова будет в дальнейшем стратегия федерального центра в этом направлении", - отметил Олег Богомолов.

"В послании Президент особо обратил внимание на совершенствование системы образования, здравоохранения и в целом социального блока. Это все подтверждает, что курс социально-ориентированного государства не меняется, и это очень важно. Президент, говоря об экономическом потенциале страны, еще раз обратил внимание на необходимость вложения ресурсов, которые направляются Правительством РФ из резервных фондов в реальный сектор экономики. Это значит, что сохранится положительная динамика, которой достигли предприятия в последние годы, что является залогом стабилизации экономической ситуации в стране", - сказал губернатор Зауралья.

Касаясь "международной" части Послания, Олег Богомолов отметил, что Дмитрий Медведев совершенно справедливо подчеркнул – "однополярный" мир прекратил свое существование после августовских событий, когда разразился южно-осетинский конфликт. "Президент России твердо и последовательно подтвердил, что курс на укрепление международного положения России верен и мы будем и дальше отстаивать свои интересы", - добавил глава Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.11.2008 14:39 Мск В Курганской области началась реализация послания Медведева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС