19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кирилл Танаев: Станет ли Обама новым Рузвельтом - большой вопрос

Барак Обама стоит перед выбором, с которым не сталкивались президенты США последние 50 лет. Об этом заявил Накануне.RU гендиректор Фонда эффективной политики Кирилл Танаев. "Станет он новым Рузвельтом или не станет – это большой открытый вопрос", – сказал он.

Говоря об дальнейших отношениях США и России, он заметил: "Как правило, России удавалось иметь с президентами от Демократической партии более прагматичные отношения, нежели с республиканцами".

Отметим, что Франклин Рузвельт управлял США с 1933 по 1945 годы. При этом кандидат от Демократической партии США не только сумел вывести страну из финансового кризиса в 30-е годы, но после этого последовал и небывалый рост экономики. 

Напомним, сегодня стало известно о том, что кандидат на пост президента США от Демократической партии Барак Обама победил на выборах в США. Президентские выборы в США осуществляются по многоступенчатой системе. Избиратели в каждом штате, отдавая свои голоса за кандидатов на пост президента США, формально голосуют за выборщиков, которым в дальнейшем предстоит определить будущего главу государства. Кандидату-победителю в каждом штате достаются все электоральные голоса, закрепленные отдельно за данным штатом в соответствии с размером его населения. Всего электоральных голосов (так называемых "голосов выборщиков") насчитывается 538, из них для победы кандидату необходимо набрать как минимум 270 голосов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.11.2008 09:32 Мск Глава Мегиона написал Обаме письмо: Мы видим в Вас президента!
Ранее 05.11.2008 07:39 Мск Обама стал первым темнокожим президентом США

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС