25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре обсудили отношения "Сургутнефтегаза" с коренными жителями

Зампредседателя думы Югры, председатель Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера Еремей Айпин принял участие в работе круглого стола "Об отношениях ОАО "Сургутнефтегаз" с коренными жителями. Проблемы. Предложения".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы Югры, на встрече был рассмотрен ряд обозначенных компанией "Сургутнефтегаз" проблемных вопросов, связанных с правоприменительной практикой окружного законодательства, регулирующего взаимоотношения коренного населения и недропользователей. В частности были обсуждены проблемы, связанные с налогообложением и необходимостью конкретизации объема компенсационных выплат. В отсутствие федеральной методики отмечена также необходимость разработки и утверждения методики расчета убытков на уровне правительства округа. Рассмотрен разработанный Департаментом по нефти, газу и минеральным ресурсам проект "Модельного соглашения недропользователей с коренными малочисленными народами Севера об использовании земель для целей недропользования в границах территорий традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера регионального значения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре".

Председатель Ассамблеи  высказал пожелание, чтобы проекты указанных документов согласовывались и разрабатывались при активном участии самих договаривающихся сторон. Еремей Айпин предложил также активизировать работу межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с территориями традиционного природопользования и ускорить принятие правительством автономного округа нормативных актов по реализации окружного закона «О территориях традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера регионального значения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС