25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В подвале жилого дома в Магнитогорске произошел пожар, пострадал ребенок

Накануне вечером в Магнитогорске произошел крупный пожар в пятиэтажном жилом доме.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, возгорание случилось в подвале дома, где располагались хозсараи жильцов. К прибытию пожарных было сильное задымление в подъезде и в квартирах, расположенных над очагом возгорания. Из подъезда эвакуировали мужчину и 12-летнюю девочку. Последняя получила сильнейшее отравление продуктами горения и сразу была госпитализирована в реанимационное отделение ДГКБ № 6.

Благодаря слаженным действиям огнеборцев в результате проведенной эвакуации из зоны воздействия опасных факторов пожара спасены 48 человек (из них 13 детей). С помощью ручной лестницы и автолестницы пожарными спасены 36 человек; по маршевым лестницам в сопровождении пожарных с использованием спасательных комплектов СИЗОД – 12 человек (состояние жителей дома удовлетворительное, от госпитализации они отказались). С возгоранием в подвале дома бойцы пожарной охраны боролись более двух часов. Пожару был присвоен второй номер сложности, поэтому на ликвидацию возгорания были направлены восемь автоцистерн и четыре автолестницы; участвовали в тушении 60 человек личного состава (из них шесть звеньев газодымозащитной службы).

"Причина пожара устанавливается. По предварительной версии, причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. В этот день в подвале дома техниками производились газосварочные работы", - пояснили в МЧС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.11.2008 10:21 Мск Мэр Магнитогорска недоволен тем, как было организовано руководство операцией по эвакуации пожара в жилом доме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС