23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дьяконов признался, что Банк24.ру пожаловался в прокуратуру на СМИ

Банк24.ру написал заявление в Генпрокуратуру РФ и ФСБ по факту информационной атаки. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня во время он-лайн конференции, транслировавшейся на сайте aif.ru, заявил председатель Совета директоров Банка24.ру Борис Дьяконов. Он отметил, что сейчас ведется проверка СМИ.

"Я насчитал девять разных дат отзыва у нас лицензии в желтых СМИ. Мы написали соответствующее заявление в Генпрокуратуру, ФСБ. Ведется проверка, одно из информационных агентств через час умудрились вычистить всю ленту новостей, тем не менее, у нас все публикации сохранились", - подчеркнул Борис Дьяконов. Он также отметил, что для банка сейчас важнее не разобраться с виновными, а стабилизировать ситуацию.

Председатель Совета директоров Банка24.ру Борис Дьяконов также заявил, что к информационным атакам на банки могли быть причастны и конкуренты. "Региональные банки фиксировано удерживали долю рынка. Люди из Москвы открыли региональные филиалы, платят зарплату. У них не получается конкурировать, завоевывать клиентов. Сложилось ощущение, что такие атаки могли быть выгодны недобросовестным конкурентам, либо информационным террористам. Информационный террор создает панику, ажиотаж, выносит деньги из банковской системы", - подчеркнул Борис Дьяконов.

Напомним, что председатель Совета директоров банка "Северная казна" Владимир Фролов также считает, что паника среди вкладчиков искусственно подогревалась. Материалы, связанные с атакой, переданы в правоохранительные органы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.11.2008 11:00 Мск В Екатеринбурге вынесено представление руководителю банка за информатаку на конкурентов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2008 14:26 Мск Банк "Северная казна" считает, что в отношении него была совершена рейдерская атака

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС