25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский антикризисный бюджет принят во втором чтении

Свердловский областной бюджет на 2009 год и плановый период 2010-11 годов принят во втором чтении, передает корреспондент Накануне.RU.

Ранее согласительная комиссия из-за рецессии мировой экономики приняла решение сократить доходы на 20 миллиардов по налогу на прибыль и на 5 миллиардов по налогу для физических лиц. Общее сокращение бюджета - 24,4 миллиарда рублей (18%) с учетом других мер. В результате доходы должны составить 109 миллиардов рублей. Бюджет сбалансированный, доходы равны расходам. Консолидированный бюджет утверждается в размере 149 миллиардов рублей.

Как заявил на заседании председатель комитета думаы по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков, не будут сокращаться объемы финансирования областных целевых программ, на максимальное финансирование может расчитывать сфера социальной политики, планируется завершить необходимые объекты для саммита ШОС.

Также стало известно, что индексация заработной платы бюджетникам, которая оказалась под вопросом из-за кризиса, все-таки произойдет в 2009 году. В документ введена статья, которая позволяет индексировать зарплату в ходе исполнения бюджета. На заседании напомнили, что в прошлый раз индексация проводилась в феврале 2008 года на 14%, с опережением общероссийской тенденции. Однако размер индексации в 2009 году неизвестен, все будет зависеть от доходов.

Как заявил на брифинге премьер областного правительства Виктор Кокшаров, есть все возможности, чтобы до середины декабря "и сам закон и все сопутствующие документы полностью принять". Он отмечает, что в главном финансовом документе области усилена социальная направленность, но в целом бюджет на 2009 год носит антикризисный характер. Урезание финансирования, по его словам, затронет много важных аспектов, например, инвестиции, вложения в дорожное строительство (оно составит более 8 млрд рублей, что значительно меньше, чем в этом году) и другие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.11.2008 13:04 Мск Свердловские депутаты приняли бюджет в третьем чтении

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС