19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт За рубежом

Марадона поставил задачи для сборной Аргентины: выиграть ЧМ-2010

Тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона видит свою цель в том, чтобы его команда выиграла чемпионат Мира-2010 и вернула былые позиции в мировом футболе.

Об этом он заявил в преддверии товарищеской встречи сборных Аргентины и Шотландии, которая станет первым матчем для Марадоны в качестве тренера. "Единственная цель, которую ставлю перед собой я, а также вся команда, - это победа на чемпионате Мира. Другой цели у сборной Аргентины быть не может", - подчеркнул Марадона.

В последний раз эта страна выигрывала чемпионат Мира в 1986 году, когда Марадона был капитаном сборной. На посту тренера двукратных чемпионов Мира он сменил Альфио Базиле, ушедшего в отставку из-за слабого выступления команды в отборочном турнире к ЧМ-2010. Марадона сам настоял на том, чтобы его первый матч в качестве тренера сборной состоялся как можно быстрее. Аргентинская футбольная ассоциация, напротив, планировала его дебют лишь на 11 февраля, в товарищеском матче с командой Франции. Теперь подопечные Марадоны сыграют против сборной Шотландии 19 ноября в Глазго, сообщают "Вести". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС