19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия и Украина могут до конца ноября подписать стратегические договоры по газу

Россия и Украина могут до конца ноября подписать стратегические договоры по газу. Об этом было объявлено на встрече премьер-министра российского правительства Владимир Путин с председателем украинского кабмина Юлией Тимошенко, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства РФ.

"Заканчивается год. Все мы живем в непростых условиях, связанных с мировым финансовым и уже экономическим кризисом. Многие наши предприятия в прямом смысле этого слова друг от друга зависят. Глубина и степень кооперации очень большая. В сегодняшних условиях, конечно, нам, как никогда, нужны согласованные действия. Нам есть, о чем поговорить - и в энергетике, и в высокотехнологичных сферах, и в металлургической промышленности. И конечно, нужно посмотреть на то, что происходит в реальном секторе, скоординировать действия", – заявил Путин.

"Я думаю, что главный сектор, где у нас периодически появлялись в прошедшем времени вопросы, - это вопросы, связанные с поставкой газа. Кажется, сегодня мы находимся в понимании того, что было бы очень хорошо, если бы мы до конца ноября могли подписать наши стратегические договоры о поставках газа в Украину. Я считаю, что наши с вами команды готовы сегодня именно в эти сроки сделать необходимые документы и подготовить их для подписания", – отметил Тимошенко. По словам Путина, руководство "Газпрома" уже докладывало ему о том, что диалог с украинскими партнерами "идет позитивно". "Естественно, трудностей много, но я, как и вы, рассчитываю, что на корпоративном уровне удастся достичь взаимопонимания и согласованных договоренностей", – отметил Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС