20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге в бывшей воинской части обнаружены более 200 нелегальных мигрантов

Большую группу нелегалов выявили в ходе спецоперации сотрудники УФСБ по Свердловской области совместно с коллегами из УФМС при силовой поддержке бойцов ОМОН. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, операция проводилась в ходе проверки оперативной информации, что на территории одной из воинских частей Екатеринбурга базируется большая группа нелегальных граждан из бывших союзных республик. Эта информация подтвердилась: на улице Испытателей, 24 на территории бывшей воинской части ФГУП "Строительное управление Уральского военного округа" выявлена большая группа нелегалов.

В 2005 году решением Арбитражного суда данное ФГУП было расформировано в связи с банкротством, а заброшенную воинскую часть, как выяснилось, облюбовали нелегальные мигранты. Здесь было задержано более 200 иностранных граждан, находившихся на территории Екатеринбурга незаконно. 119 из них привлечены к административной ответственности, а двое, как неоднократные нарушители, возвращены на историческую родину.

В Верх-Исетское РУВД Екатеринбурга направлено 15 материалов для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части3 статьи 327 УК РФ (использование поддельных документов).

Валерий Горелых отметил, что не окажутся безнаказанными и сами работодатели, которые на специальных автобусах вывозили иностранцев на строительные площадки как Екатеринбурга, так и, в целом, области.

Проводится тщательное расследование. Выявляются и другие лица, которые могли быть причастны к поставке нелегалов на территорию области.

Пресс-секретарь свердловского ГУВД добавил, что иностранцы жили в жутких антисанитарных условиях, поэтому могли распространять различные заболевания. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС