19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ивделе осужденные исправительной колонии нанесли себе новые увечья

В помещении штрафного изолятора исправительной колонии №62 ГУФСИН России по Свердловской области, расположенной в Ивделе, сегодня еще 12 осужденных нанесли себе порезы предплечии. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, необходимая медицинская помощь осужденным была оказана незамедлительно на месте. В больницу при исправительном учреждении осужденные не направлялись.

Предварительной причиной причинения вреда своему здоровью осужденными явилось их несогласие с водворением в помещения камерного типа и штрафной изолятор, а также ненадлежащие, по их мнению, условия содержания в указанных помещениях: не проведение прогулки и изъятие личных вещей. О применении к ним физической силы и специальных средств осужденные не заявляли.

В настоящее время по указанию прокурора области по фактам причинения осужденными себе телесных повреждений проводится тщательная проверка, в целях объективного выяснения обстоятельств произошедшего, дачи оценки деятельности администрации учреждения. В Ивделе работает специально сформированная комиссия с участием сотрудника аппарата прокуратуры области. Ход и результаты проверки взяты на контроль прокурором области. 

Напомним, вчера девять осужденных лезвиями от одноразовых бритвенных станков нанесли себе порезы в области предплечья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.11.2008 10:26 Мск Начальник свердловского ГУФСИН получил представление от прокуратуры за "саморез" заключенных ИК-62

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.10.2008 15:41 Мск В ивдельской ИК-62 зэки устроили массовую акцию показательного членовредительства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС