28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwZzR
У нас находят: https://youdo.com/remont-bitovoy-tehniki/, посмотреть.
youdo.com


В Екатеринбурге обнаружен склад контрафакта. Предполагаемый организатор - "Центр по борьбе с пиратством"

Сегодня в полдень сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью ГУВД по Свердловской областью совместно с коллегами из Октябрьского РУВД Екатеринбурга пресекли деятельность крупного оптового склада контрафактной аудиовизуальной продукции. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, торговая точка располагалась на улице Куйбышева во дворе хлебного магазина, почти в центре Екатеринбурга.

В ходе расследования выяснилось, что организатором склада, по предварительным данным, стал "Центр по борьбе с пиратством", громко заявивший о себе в начале года. Руководители этой организации на одной из пресс-конференций сообщили, что будут бороться с пиратами и помогать в этом правоохранительным органам. По прибытию на точку оперативников, там находился организатор центра Денис Багаев. Валерий Горелых отметил, что Багаев вышел из здания со стаканом горячего кофе, но при виде видеокамеры зашел за угол здания, поставил стакан на подоконник и исчез в неизвестном направлении.

На складе было обнаружено и изъято более 10 тыс. MP-3 и DVD дисков с музыкой и фильмами, среди которых новинки российского проката, такие как "Адмирал", "Каменная башка", "Железный человек". Кроме того, на складе была обнаружена книга руководителя администрации свердловского губернатора Александра Левина "Феномен. Штрихи к портрету Эдуарда Росселя". На законных ли основаниях находилась в продаже книга – сыщикам предстоит выяснить.

Изъятая продукция направлена на исследование, по окончанию которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

Пресс-секретарь ГУВД области добавил, что с начала года сыщиками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями свердловского гарнизона милиции уже возбуждено 104 уголовных дела по данной статье, из незаконного оборота изъято сотни тысяч пиратских дисков, установлен многотысячный ущерб правообладателям. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.10.2008 07:47 Мск "Центр по борьбе с пиратством" на Урале ответил на обвинение в пиратстве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС