19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ивдельской ИК-62 зэки устроили массовую акцию показательного членовредительства

Сегодня в ивдельской колонии №62 девять осужденных совершили демонстративно-шантажные членовредительства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Сегодня утром осужденный, находящийся в камере ШИЗО, готовился к этапированию в Ивдельский городской суд для участия в судебном заседании в качестве свидетеля. Однако, осужденный решил, что его готовят в этапированию в другую колонию и пустил слух по другим камерам, что администрацией колонии готовится массовый вывоз осужденных из помещения ШИЗО в другие исправительные учреждения. Распространение этих слухов привело к тому, что, начиная с 9 до 13 часов девять осужденных, находящихся в разных камерах помещения ШИЗО, совершили демонстративно-шантажные членовредительства – порезы предплечий. Медицинская помощь всем оказана на месте, в госпитализации осужденные не нуждаются. Никаких жалоб и заявлений от данных осужденных не поступало. Ивдельская прокуратура по соблюдению законов в ИУ проводит по данному факту проверку. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.11.2008 10:26 Мск Начальник свердловского ГУФСИН получил представление от прокуратуры за "саморез" заключенных ИК-62
Ранее 30.10.2008 14:43 Мск В Ивделе осужденные исправительной колонии нанесли себе новые увечья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС