23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вертолет "ЮТэйр" приступил к уникальным работам в Канаде

Вертолет Ми-26 авиакомпани "ЮТэйр" приступил к выполнению уникальных для североамериканского рынка авиационных работ на территории Северной и Западной Канады. "ЮТэйр" по контракту с канадской компанией Airborne Energy Solutions LTD будет оказывать услуги по доставке тяжелых крупногабаритных грузов в места разработки и освоения нефтегазовых месторождений в штате Британская Колумбия.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе авиакомпании, полугодовой контракт предполагает использование Ми-26 для перевозки грузов, в основном, на внешней подвеске. В настоящее время вертолет базируется в аэропорту Уайткорт. Согласно контракту, завершить работы планируется к апрелю 2009 года. Члены экипажа Ми-26Т прошли курс подготовки, необходимый для совершения полетов на территории североамериканского континента. Получено одобрение авиационных властей Канады для выполнения работ.

Авиакомпания "ЮТэйр" - единственный российский оператор вертолетной техники на американском континенте, где присутствует с 2006 года. Отметим, что "ЮТэйр"  обладает более чем двадцатилетним опытом эксплуатации вертолета Ми-26, способного перевозить внутри кабины и на нешней подвеске грузы общей массой до 20 тонн на расстояние до 800 километров. По этим показателям он не имеет аналогов в мире. В парке "ЮТэйр" более 20 вертолетов Ми-26.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС