23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В аэропорту Сургута отравились 11 человек. За дело взялась прокуратура

Тюменским межрайонным следственным отделом на транспорте устанавливаются причины отравления работников ОАО "Аэропорт Сургут" и ОАО "АК ЮТэйр". С 18 по 20 октября в инфекционное отделение Сургутской центральной районной клинической больницы поступило 11 работников авиакомпаний с признаками пищевого отравления, предположительный диагноз - сальмонеллез. Состояние больных оценивается, как средней степени тяжести.

Со слов пострадавших, в период с 17 по 18 октября все пользовались услугами служебных пунктов питания, расположенных в аэропорту города Сургута. Обеспечение питанием осуществляется организацией "Запсибкетеринг", в состав которого входит цех бортового питания, где и приготавливалась вся реализуемая продукция, два пункта раздачи питания на территории аэропорта, ресторан и кафетерий в профилактории авиакомпании "АК ЮТэйр", сообщили Накануне.RU в Уральском следственном управлении.

В целях установления источника пищевого отравления органами санитарно-эпидемиологического надзора обследован персонал, участвующий в приготовлении пищи, произведен отбор проб готовой продукции, используемого сырья и воды. Результаты исследований будут готовы не раньше, чем через неделю. При получении результатов исследований Тюменским межрайонным следственным отделом Уральского следственного управления на транспорте будет решен вопрос о наличии либо отсутствии по данному факту признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 Уголовного кодекса РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.11.2008 10:19 Мск Прокуратура продолжает проверку по факту отравления сотрудников "ЮТэйр" в аэропорту Сургута

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС