19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уральские авиалинии" придут на смену AirUnion

"Уральские авиалинии" намерены занять некоторые направления, на которых раньше летали рейсы альянса AirUnion. Об этом сегодня во время пресс-конференции рассказал генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов.

Как передает корреспондент Накануне.RU, "Уральские авиалинии" будут летать в Братск и Хабаровск (по словам гендиректора компании, наполняемость первых рейсов показала востребованность этого направления). Также перевозчик сейчас рассматривает несколько трасс из Москвы через Екатеринбург на Дальний Восток. Возможно, такие рейсы появятся уже в январе будущего года.

"Ситуация, которая произошла с AirUnion и, в частности, с "КрасЭйр", освободила целый кусок дальневосточного рынка авиаперевозок. Конечно, мы рассматриваем интересные для нас направления", - отметил Скуратов. В перспективе также возможны полеты в Магадан и Петропавловск-Камчатский.

Что же касается в целом ситуации с AirUnion и предстоящего формирования на "осколках" преднего альянса новой государственной компании, главным акционером в которой станет госкорпорация Ростехнологии, то Сергей Скуратов отнесся к ней скептически. "Я не большой сторонник таких компаний. Если присутствие государства в аэропортах еще можно понять – это все-таки объекты двойного назначения, то рынок авиаперевозок может сам себя регулировать. Да и вообще вряд ли что-то хорошее может получиться, если создавать альянс из нищих", - пояснил Сергей Скуратов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.03.2009 08:39 Мск Сегодня главный авиатор Урала отмечает день рождения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2008 10:43 Мск Сергей Скуратов: в "Уральских авиалиниях" сокращений не будет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС