24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ивдельской колонии из-за избиения зэков дубинками провели проверку

Прокуратура провела проверку в Исправительной колонии №62 ГУФСИН России по Свердловской области, где 8 октября 2008 года между несколькими осужденными произошел конфликт, в результате которого одному из отбывающих наказание граждан были причинены телесные повреждения. После произошедшего инцидента при взятии с его зачинщиков объяснений некоторые осужденные, принимавшие участие в конфликте, оказали сотрудникам администрации колонии злостное неповиновение, в связи с чем были применены физическая сила и резиновые дубинки в отношении семи осужденных.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, осужденные, оказавшие злостное неповиновение администрации учреждения, характеризуются отрицательно, неоднократно привлекались к дисциплинарной ответственности, в том числе водворением в штрафной изолятор.

В настоящее время по факту попытки дезорганизовать деятельность исправительного учреждения и по факту применения спецсредств к заключенным проводится проверка. В адрес и.о. начальника ИК-62 внесено представление с требованием об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства. Обстановка в ИК-62, по заверению прокуроров, стабильна, проведение проверок находится на контроле прокуратуры Свердловской области. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2008 12:59 Мск В Ивделе из-за неповиновения заключенных тюремщикам пришлось применить резиновые дубинки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС