16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пуск тепла в свердловских домах начали проверять спецгруппы

Свердловские коммунальные системы (СКС) после завершения подключения объектов к теплу совместно с управляющими компаниями создали рабочие комиссии по проверке домов. Из-за проблем с запуском тепла особое внимание приходится уделять Первоуральску.

По словам директора первоуральского отделения СКС Аркадия Спевака, большинство тех жалоб при подключении к теплу, которые касались СКС, затрагивали режимно-наладочные работы внутридомового оборудования. Основные раскопки, которых из-за большой изношенности сетей было не мало, к 10 октября закончены. Но сохраняются очаги потерь по отдельно взятым домам. Для изменения данной ситуации принято решение о создании совместных с управляющими компаниями комиссий по проверке причин перерасхода теплофиката.

Специалистам компании и эксплуатирующим организациям придется обследовать внутридомовое оборудование и подвалы на предмет утечек. Управляющие компании не справляются с наладкой, и дома потребляют значительно большее количество горячей воды, чем заложено в нормативах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКС. В результате расходы по компенсации сверхнормативных потерь негативно скажутся на кошельках жильцов, ведь именно им придется компенсировать потери и оплачивать перерасход. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС