16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Корее одобрили заявку Югры на проведение первых зимних Всемирных игр "Спорт для всех" в Ханты-Мансийске

Заявку правительства Югры о проведении Первых зимних Всемирных игр "Спорт для всех" в Ханты-Мансийске в 2011 году рассмотрели в Корее. По поручению губернатора Югры Александра Филипенко в заседании правления Ассоциации "Спорт для всех" TAFISA принял участие его заместитель Александр Захаров. Со стороны России также участвовали первый вице-президент АМР Александр Кузнецов, председатель думы Ханты-Мансийска Василий Филипенко и председатель Комитета по физической культуре и спорту автономного округа Виктор Майгуров.

С докладом-презентацией выступил руководитель российской делегации генеральный секретарь ассоциации мультиспорта России Алексей Кыласов. Идея проведения Первых зимних Всемирных игр "Спорт для всех" в Югре вызвала неподдельный интерес у членов правления. "Дело в том, что на протяжении долгих лет существования ассоциации игры проводились только летом. А наша делегация предложила провести соревнования по 11 зимним видам спорта, в том числе и по традиционным (национальным) видам состязаний", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Александр Захаров заверил членов правления, что столица Ханты-Мансийского автономного округа готова выполнить все условия, необходимые для достойного проведения соревнований такого уровня. В итоге обсуждения правление приняло решение одобрить заявку и посетить Ханты-Мансийск в ноябре этого года для уточнения на месте всех параметров, чтобы принять окончательное решение до конца  года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.10.2008 08:21 Мск Александр Филипенко дал указание проверить готовность Ханты-Мансийска к приему комиссии из Кореи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС