17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сумин поставил задачу: 80% южноуральцев должны заниматься спортом. Начнут с бодибилдинга

Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с организаторами чемпионата России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, который начнется завтра.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в ходе встречи президент российской федерации бодибилдеров Владимир Дубинин и председатель областной федерации бодибилдеров Олег Леангард поблагодарили Петра Сумина за традиционное проведение чемпионатов России в Челябинске на очень высоком организационном уровне. Губернатору вручили наивысшую награду федерации – символ бодибилдера, который сотворил себя сам.

Также президент федерации обратился к губернатору с предложением открыть в школьных спортзалах и стадионах спортивные центры для массового занятия физической культурой. Петр Сумин идею поддержал и поручил министру физической культуры, спорта и туризма Юрию Степкину обсудить с представителями федерации эти предложения. "На последнем заседании Госсовета Президент Дмитрий Медведев привел общую статистику, по которой в стране спортом занимаются лишь 15% населения. В Челябинской области показатель повыше – 18%. А задача стоит, чтобы 80% жителей области занимались массовым спортом", - подчеркнул Петр Сумин.

бодибилдинг фитнесс | Фото: пресс-служба губернатора югрыВ завершение встречи глава региона пожелал спортсменам успехов, удачи и побед, а также хороших выступлений на следующем после турнира чемпионате мира.

Напомним, нынешний турнир будет проходить в челябинском Дворце спорта "Юность" с 17 по 19 октября. В турнире примут участие 312 спортсменов, в том числе 20 южноуральцев. По решению губернатора и спортивной федерации чемпионат России и Восточной Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу посвящен памяти помощника губернатора Челябинской области по протокольным вопросам Константина Бочкарева, который скончался в сентябре прошлого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2008 12:41 Мск На Южный Урал приедут самые сильные люди страны – соревноваться и показывать мастер-класс

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС