19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российские баскетболистки узнали своих соперников по Чемпионату Европы-2009

Накануне в Риге состоялась жеребьевка финального турнира женского Чемпионата Европы-2009 по баскетболу, который пройдет в Латвии с 7 по 20 июня.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Российской федерации баскетбола, действующий чемпион континента - сборная России - на предварительном этапе первенства попала в группу С (матчи в городе Валмиера), где ее соперницами стали баскетболистки Турции (игра 7 июня), Сербии (8 июня) и Литвы (9 июня).

Три оставшиеся четверки на данной стадии составили: группа А (Лиепая) – Испания, Чехия, Словакия, команда А из квалификации (квалификационный турнир, где будут разыграны две последние путевки на женский Евробаскет-2009, пройдет в январе с участием сборных Болгарии, Украины, Германии, Бельгии, Хорватии и Италии), группа В (Лиепая) – Греция, Латвия, Польша, Венгрия, группа D (Валмиера) – Белоруссия, Франция, Израиль и команда В из квалификации.

По три сильнейшие сборные из каждой четверки продолжат борьбу во втором групповом этапе, образуя там две шестерки (в одну войдут команды из групп А и В, а в другую – из С и D). По итогам второго раунда (с 11 по 16 июня, с учетом результатов очных матчей соперников на первом этапе) четыре лучшие сборные из каждой группы выходят в плей-офф, где и разыграют медали чемпионата. Матчи 1/4 финала пройдут 18 июня, 1/2 финала – 19 июня, игра за третье место и финал – 20 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС