20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко: Увеличение МРОТ для многих работодателей и представителей бизнеса было трудным решением

"Принятие такого решения для многих работодателей и представителей бизнеса было трудным. Но мы должны защищать человека в любых экономических условиях", - заявил губернатор Югры Александр Филиппенко, комментируя подписание трехстороннего соглашение о минимальной зарплате в округе.

"Наряду с пересмотром размера минимальной заработной платы Правительство округа приняло ещё ряд мер, которые повлекут за собой увеличение расходной части бюджета Югры. Это касается решения жилищных проблем, перехода на новую систему оплаты труда работников бюджетной сферы. Но в стремлении увеличить доходы населения должен быть дифференцированный подход. Тот, кто достойно трудится, должен получать соответствующую зарплату, а тот, кто работает не в полную силу - адекватно сделанному", - заявил Александр Филипенко.

Напомним, согласно документу, с 1января будущего года величина оплаты труда в Югре не должна быть ниже восьми тысяч рублей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, свои подписи под документом поставили губернатор Югры Александр Филипенко, председатель окружной думы Василий Сондыков, координатор в комиссии со стороны работодателей Леонид Скворковский и председатель объединения организаций профсоюзов региона Фёдор Сиваш. Как отметил, Леонид Скворковский, более 90% югорских предприятий-работодателей поддержали предложенную норму, что является ярким проявлением социального партнёрства в автономном округе и заботы о населении, проживающем здесь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2008 13:37 Мск С 1 января 2009 года в Югре увеличится минимальная заработная плата до 8 тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС