19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участницы "Миссис Екатеринбург" отремонтируют квартиры семей с детьми-инвалидами

Участницы конкурса "Миссис Екатеринбург-2008" сделают капитальный ремонт в квартирах трех семей в рамках социальной акции "Уютный дом", сообщили Накануне.RU в оргкомитете конкурса.

Партнером акции выступит одна из строительных компаний города. Как отметили в оргкомитете, особенность акции в том, что ремонт сделают в тех семьях, где живут дети-инвалиды.

"Часто случается так, что именно в таких семьях матери вынуждены постоянно присматривать за своими детьми, не имея возможности достойного заработка, а отцы нередко уходят из таких семей. Поэтому дети, которых природа обделила естественными для нас радостями, становятся заложниками своих жилищ, и эти жилища становятся почти единственным привычным миром ребенка.

Чтобы сделать этот мир немного лучше, уютней и красивее организаторы и спонсоры конкурса приняли решение о проведении капитального ремонта квартир семьям, которым это так необходимо", - говорят организаторы.

Ежедневно, в течение двух недель участницы конкурса "Миссис Екатеринбург" вместе со специалистами строительной компании будут выравнивать, шпаклевать стены, клеить обои, и проводить все другие необходимые ремонтные работы в той квартире. Вместе они сделают все возможное, чтобы у этой семьи был красивый и уютный дом.

В оргкомитете рассказывают, что в одной из квартир, где пройдет ремонт, живут семилетняя девочка и ее мама. Девочка в этом году пошла в специализированную школу. У нее нарушение опорно-двигательного аппарата, двухсторонний подвывих бедер после закрытого правления и многое другое. Мама воспитывает ребенка одна.

Ремонт квартир будет проходить с 15 октября до 31 октября.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.10.2008 12:57 Мск Участницы конкурса "Миссис Екатеринбург" сдадут кровь для больных раком детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС