19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Улица Деда Мороза, возможно, появится в Ханты-Мансийске

В администрации Ханты-Мансийска рассмотрят вопрос о присвоении названий новым улицам города, которые в перспективе появятся в западной части югорской столицы.

Одну из улиц города, предлагается назвать в честь почетного жителя города Анны Коньковой. Другую - улицей Деда Мороза. С просьбой присвоить улице название новогоднего персонажа обратились участники Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек еще в январе этого года. "Именно в Ханты-Мансийске, на Родине Всероссийского Съезда Дедов Морозов, должна появиться первая в России улица с таким названием. Это будет способствовать развитию творческого потенциала и культурного туризма нашего округа", - написано в обращении.

Кроме того, члены комиссии рассмотрят предложение о присвоении названия остановочным комплексам, установленным по улице Студенческая на отрезке от улицы Тихая до пересечения улиц Мира и Студенческая, сообщили Накануне.RU в пресс-службе горадминистрации. 

Межведоственная комиссия по наименованиям внутригородских объектов организована в мае этого года. В состав комиссии вошли главный архитектор города, представители администрации, думы и общественности Ханты-Мансийска. Основные задачи комиссии - присвоение названия улицам, скверам, площадям, остановочным комплексам города, определение единых правил по присвоению и изменению названий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2008 10:23 Мск В Ханты-Мансийске не смогли определить, какую улицу назвать в честь Деда Мороза

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС