16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижний Тагил выехал замминистра энергетики и ЖКХ в связи со взрывом на ООО "Водоканал-НТ"

В Нижний Тагил сегодня отправился замминистра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов для того, чтобы на месте разобраться в причине взрыва газа на отстойнике ООО "Водоканал-НТ". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, по предварительным данным причиной взрыва газа стало несоблюдение техники безопасности сотрудниками предприятия при проведении сварочных работ.

По официальной версии, они не проверили металлическую емкость, где в результате гниения продуктов переработки скопился метан, в результате чего и произошел взрыв. По сведениям пресс-службы, если выяснится, что причиной инцидента стала неисправность оборудования или несоблюдение технического процесса, то министерство энергетики и ЖКХ направит в подобные предприятия соответствующие распоряжения с целью предотвращения подобных случаев на производстве. В настоящее время решается вопрос о помощи пострадавшим. 

Напомним, на территории западных очистных сооружений ООО "Водоканал-НТ" в Нижнем Тагиле в камере отстойника произошел хлопок газа метана, который образуется в связи с гниением продуктов переработки. В результате четыре человека получили термические ожоги открытых частей тела первой и второй степени. Пострадавшие госпитализированы в городские больницы. Предприятие работает в штатном режиме, нарушения технологического процесса нет. На месте происшествия работает комиссия. Угрозы населению и окружающей среде нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.10.2008 08:12 Мск В Нижнем Тагиле на ООО "Водоконал-НТ" произошел взрыв газа. Пострадали четыре человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС