24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У новорожденных в Сургутском районе нет врожденных паталогий

В Сургутском районе в рамках нацпроекта "Здоровье" проводится бесплатное обследование новорожденных на наличие наследственных заболеваниий.

Как сообщили Накануне.RU в службе по связям с общественностью Сургутского района, с начала года в районе родился 1 301 ребенок. Неонатальный скрининг проведён у 99,7% детей. Тяжелая наследственная патология ни у одного ребенка не выявлена. Отметим, что всего в округе за полгода выявлено пятеро детей с наследственной патологией.

Исследование с целью исключения пяти наследственных врожденных патологий объединено в единое понятие – неонатальный скрининг и является общемировой практикой. Скрининг помогает предотвратить развитие тяжелых заболеваний, приводящих к инвалидности ребенка в результате формирования физической и умственной отсталости, поражения многих внутренних органов и систем. Своевременная диагностика наследственных заболеваний позволяет своевременно назначить необходимый курс реабилитации: медикаментозную терапию, лечебную диету, следовательно, избежать непоправимых последствий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС