19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Преступление и наказание" по-южноуральски: в Магнитогорске убита и ограблена пенсионерка-процентщица

В Магнитогорске разыскивается неизвестный, убивший пенсионерку-процентщицу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СКП по Челябинской области.

Ночью 3 октября в одном из домов в поселке Нагайбакский с огнестрельным ранением спины и рубленными ранами головы был обнаружен труп 74-летней пенсионерки. Следствием установлено, что потерпевшая проживала одна, была достаточно состоятельным человеком, и в течение нескольких лет занималась ростовщичеством – давала деньги в долг под проценты жителям поселка и близлежащих населенных пунктов.

"В ходе осмотра дома удалось обнаружить многочисленные расписки должников, в потайном месте найдены деньги - один миллион рублей. Со слов родственников, в доме могло находиться до четырех миллионов, однако эти деньги не найдены. Основная версия, которая отрабатывается следствием - убийство пенсионерки, скорее всего, связано с разбойным нападением. Круг лиц, подпадающих под подозрение, достаточно большой. На данный момент преступление не раскрыто", - отметили в СК. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС