19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Пытавшейся застрелиться пенсионерке простили ипотечный долг

90-летней пенсионерке из штата Огайо, которая пыталась покончить с собой, когда помощники шерифа пришли выселять ее из дома, простили ипотечный долг. Как пояснил представитель ипотечного агентства Fannie Mae, в сложившихся обстоятельствах они готовы списать оставшийся кредит и передать Адди Полк права на дом, которому уже более 100 лет. Между тем Полк, в среду дважды выстрелившая в себя из длинноствольного оружия, находится в больнице.

Полк и ее ныне покойный супруг приобрели дом в городе Экрон в 1970 году. В 2004 году финансовая корпорация Countrywide Home Loan предоставила пенсионерке ипотечный кредит на сумму 45 тысяч 620 долларов под 6,375 процента годовых на срок 30 лет. В тот же день Полк получила другой кредит на сумму 11 тысяч 380 долларов.

Пенсионерка уже просрочила ряд платежей, когда в 2007 году агентство Fannie Mae выкупило ее кредит у Countrywide Home Loan. Некоторое время спустя компания подала иск о лишении собственности. Помощники шерифа около 30 раз пытались вручить Полк ордер на выселение, однако та не открывала дверь, пишет Lenta.ru.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС