29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Высший арбитражный суд подтвердил правоту "Челябэнерго" в споре с ЧЭМК

Высший арбитражный суд РФ накануне поставил точку в споре Челябинского электрометаллургического комбината и регионального филиала ОАО "МРСК Урала" – "Челябэнерго". ЧЭМК, который хотел взыскать с "Челябэнерго" свыше 28 млн руб., отказано в удовлетворении исковых требований, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ВАС.

В суде было установлено, что ЧЭМК получает электроэнергию по сетям Единой национальной электросети (ЕНЭС), которые, в свою очередь, обслуживает "Челябэнерго". Тариф для сетей ЕНЭС устанавливает Федеральная служба по тарифам, а для "Челябэнерго" - тарифный орган Челябинской области. При этом тариф ЕНЭС в несколько раз ниже тарифа регионального филиала "МРСК Урала". Челябинский электрометаллургический комбинат хотел добиться, чтобы ему начисляли плату за электроэнергию по тарифу для сетей Единой национальной электросети.

В суде первой инстанции ему это удалось, однако апелляция приняла сторону "МРСК", так как по закону все тарифы на территории устанавливает региональный тарифный орган. Вчера Высший арбитражный суд подтвердил это решение - тариф был правильный и все начисления тоже, поэтому ЧЭМК, который хотел получить с энергокомпании свыше 28 млн руб. в счет  разницы между тарифами, ничего вернуть не может. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2008 08:30 Мск "МРСК Урала": Недовольство ЧЭМК тарифами создавало множество рисков для "Челябэнерго"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС