19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за отключения энергоблоков Сургутской ГРЭС-2 тюменскую энергосистему перевели в режим высоких рисков

В тюменской энергосистеме начал действовать режим высоких рисков. Как прокомментировали Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Тюменьэнерго", режим введен Тюменским региональным диспетчерским управлением, связан с отключением энергоблоков на Сургутской ГРЭС-2.

Приказ о вводе режима высоких рисков был издан в компании дополнительно к приказу об особом режиме работы в ОАО "Тюменьэнерго" на период рождественских каникул. Во всех филиалах Тюменьэнерго проведены внеочередные инструктажи оперативного персонала о порядке реагирования в условиях экстренного отключения потребителей электроэнергии, усилен контроль за режимом работы и нагрузками электрооборудования подстанций и линий электропередачи. Отметим, что в праздничные дни - с 30 декабря по 8 января - всё оборудование ОАО "Тюменьэнерго" работало в штатном режиме, без ограничений энергоснабжения потребителей. 

Напомним, что 4 января произошло частичное обрушение кровли на Сургутской ГРЭС-2. В результате обрушения кровли энергетики были вынуждены остановить 4 и 6 блоки электростанции, 5 блок был остановлен ранее для проведения профилактических ремонтных работ. Все это время работали первый, второй и третий энергоблоки станции. 4 января в РАО "ЕЭС России" решением Председателя Правления Анатолия Чубайса создан оперативный штаб по ликвидации последствий частичного обрушения кровли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.01.2008 16:24 Мск Продлена работа комиссии по расследованию причин аварии на Сургутской ГРЭС-2
Ранее 16.01.2008 10:58 Мск Югра: Заместитель губернатора отправился в Сургут, чтобы лично убедиться в стабилизации ситуации на Сургутской ГРЭС
Ранее 14.01.2008 14:07 Мск Александр Филипенко выразил благодарность всем участникам ликвидации аварии на Сургутской ГРЭС
Ранее 10.01.2008 12:49 Мск Пять энергоблоков Сургутской ГРЭС-2 несут нагрузку согласно диспетчерскому графику

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.01.2008 08:18 Мск После аварии на Сургутской ГРЭС-2 введен в работу четвертый энергоблок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС