20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столице Урала задержаны двое наркокурьеров-глотателей с 830 граммами героина в желудках

Оперативниками УФСКН России по Свердловской области совместно с сотрудниками отделения по борьбе с контрабандой наркотиков Кольцовской таможни задержаны наркокурьеры-глотатели, прибывшие из Ташкента.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области ,  у узбеков по национальности,  мужа и жены после проведения рентген-обследования в брюшной полости были обнаружены подозрительные инородные тела. 70 контейнеров с 380 гр героина у женщины, и 170 с 450 гр героина в желудке мужчины - бывшего заместителя командира отряда ППСМ одного из райотделов Узбекистана.

В общей сложности у "глотателей" изъято 830 граммов героина.  В данном случае задержан заказчик и организатор поставки героина - цыганка, что для надежности сама встречала в аэропорту курьеров с партией наркотиков.

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждены уголовные дела по незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств, совершенные в особо крупном размере, что наказывается лишением свободы на срок от восьми до 20 лет со
штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Материалы в части, касающейся перемещения наркотических средств через таможенную границу , выделены в отдельное производство и направлены для возбуждения уголовного дела в Кольцовскую таможню.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2008 13:32 Мск В Свердловской области героин прячут в ботинках, передачах в СИЗО и собственных желудках

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС