20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По подозрению в многочисленных изнасилованиях и грабежах задержан житель Сысерти

21 января сотрудниками службы уголовного розыска Чкаловского районного управления внутренних дел Екатеринбурга совместно с представителями прокуратуры в Сысертском районе Свердловской области был задержан по подозрению в нападении на женщин с целью их изнасилования и ограбления местный житель, 1975 года рождения. Как передает корреспондент Накануне.RU, на сегодняшней пресс-конференции об этом рассказал руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

По словам Горелых, данный гражданин ездил по территории Екатеринбурга, а возможно и Свердловской области, на двух автомобилях:  "Волге" белого цвета, и "БМВ" темно-зеленого цвета. При помощи личного транспорта он подсаживал к себе в салон женщин, с целью подвезти до той или иной точки, по пути нападал на них, насиловал, похищал все наиболее ценные вещи: золотые украшения, мобильные телефоны, а впоследствии от своих жертв избавлялся, подчеркнул Валерий Горелых.

По версии следствия, только за 19 января нынешнего года подозреваемым было совершено два таких преступления - на одной из улиц он посадил молодую женщину, которая попросила довезти ее до микрорайона "Шинный", по пути изнасиловал, похитил вещи и скрылся с места престуления. По пути с "Шинного" он подсадил еще одну женщину и совершил то же самое преступление.

В настоящее время задержанный находится под стражей, дает признательные показания, по оперативым данным на его счету может быть серия подобных преступлений. Он ранее судим, вышел из мест лишения свободы в 2004 году, отбывал срок в Краснотурьинске опять же за аналогичные преступления: изнасилования и грабежи.

"Просьба ко всем гражданам Свердловской области и Екатеринбурга: если кто-то подвергся нападению, но соответствующего заявления в милицию и прокуратуру не сделал, не поздно сделать это сейчас - обращаться нужно в Чкаловское РУВД Екатеринбурга либо в Следственный комитет при прокуратуре РФ", - посоветовал Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2008 15:03 Мск Акцию екатеринбурских таксистов против "автомобильного" маньяка пришлось отменить. Слишком много желающих
Ранее 24.01.2008 14:17 Мск Возмущенные историей "автомобильного маньяка" екатеринбургские таксисты устроят акцию
Ранее 24.01.2008 09:42 Мск Житель Сысерти признался в шести изасилованиях и восьми грабежах. В милицию обратились уже девять женщин
Ранее 23.01.2008 15:26 Мск Сысертского подозреваемого в изнасилованиях и грабежах опознала еще одна жертва
Ранее 23.01.2008 12:50 Мск Жителя Сысерти, подозреваемого в грабежах и изнасилованиях, опознали четыре женщины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС