18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Верховный суд узаконил пожизненное заключение застрелившему двух супругов курганцу. Третья его жертва чудом осталась жить

Верховный суд утвердил пожизненное заключение жителю Курганской области. Он обвинялся в том, что застрелил двух супругов и едва не убил еще одного человека – раненный им в голову, он чудом остался жив.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, житель села Басковское Макушинского района Павел Могутнов признан виновным в том, что на почве мести убил двух человек и пытался убить ещё одного односельчанина, подозревая, что ранее кто-то из членов семьи украл у него черно-бурых лисиц.

По версии следствия, Могутнов заранее изготовил обрез охотничьего ружья, пришел в дом к супругам, застрелил главу семьи и жену, а потом поджег дом. Затем он решил расправиться ещё с одним проживающим неподалеку "обидчиком", который якобы украл у него гусей. Придя к нему домой, не говоря ни слова, Могутнов в упор выстрелил ему в голову. Потерпевший остался жив лишь благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.

За совершение жестоких и дерзких особо тяжких преступлений в июне прошлого года суд присяжных приговорил Павла Могутнова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Верховный суд РФ, проверив в кассационном порядке принятое решение, признал его законным и обоснованным, а наказание - справедливым. Приговор областного суда вступил в силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.01.2008 12:18 Мск Житель Зауралья получил высшую меру наказания от Верховного суда РФ за хладнокровное убийство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС