20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По делу о падении вертолета под Сургутом обвинения предъявляются командиру экипажа

Установлены причины аварии с вертолетом Ми-8, произошедшей 14 апреля 2008 года в Сургутском районе Тюменской области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ, командир воздушного судна не предпринял необходимых действий, чтобы спасти вертолет. В настоящее время ему предъявляются обвинения.

По материалам дела, авиакатастрофа произошла по вине командира воздушного судна, не предпринявшего меры по выводу вертолета из зоны вихря вверх в условиях возникшего "снежного вихря", и не принявшего во внимание запрет на посадку при отсутствии видимости наземных ориентиров. Командир вертолета продолжил поиск контакта с наземными ориентирами и в результате нескоординированных движений разворота допустил столкновение с деревьями в 70 метрах от центра посадочной площадки.

Напомним, 14 апреля 2008 года около 14.33 при повторном заходе на посадочную площадку разведочной буровой №1 Коисманской площади Сургутского района Тюменской области вертолет МИ-8 Т RА-24468 ОАО "Авиакомпания "АВИАПАНХ" отлетел от посадочной площадки и врезался в деревья, из-за чего пострадал бортмеханик воздушного судна.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2008 11:00 Мск Сургутский район: Вертолет упал из-за снежного вихря. Прокурорская проверка продолжается
Ранее 15.04.2008 09:15 Мск В Сургутском районе аварийно сел Ми-8. Пострадали три члена экипажа. Бортмеханик в реанимации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС