19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кризис на мировом фондовом рынке не повлиял на развитие жилищного строительства в Югре

Кризис на мировом фондовом рынке не повлиял на принятые решения крупных кредитно-финансовых институтов инвестировать средства в развитие жилищного строительства на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом сообщил директор департамента инвестиций, науки и технологий Югры Антон Ладнов после рабочей встречи с представителями руководства Сбербанка РФ и Внешторгбанка, которая прошла в рамках VII Международного форума "Сочи – 2008".

По словам директора Департамента, кредитно-финансовые учреждения подтвердили свои намерения продолжать сотрудничество в рамках подписанных кредитных соглашений с ЗАО "ЮграИнвестСтройПроект", которое реализует на территории автономного округа крупнейшие инвестиционные проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Было отмечено, что в связи с произошедшим обвалом на фондовом рынке Сбербанк, выделивший компании ЮграИнвестСтройПроект кредит в размере 3,7 млрд. рублей на возведение жилых комплексов в трех городах автономного округа, не намерен пересматривать условия кредитного соглашения с точки зрения повышения процентной ставки и сроков кредитования. Прежних позиций придерживается и Внешторгбанк, который открыл "ЮграИнвестСтройПроект" кредитную линию в 4,5 млрд. рублей на строительство 39 микрорайона в городе Сургуте. Первый транш в 500 млн. рублей будет предоставлен компании на условиях, которые ранее были оговорены в кредитном соглашении. Все средства по этому договору заемщик получит в течение полугода.

Как отметил генеральный директор "ЮграИнвестСтройПроект" Андрей Шишкин, в настоящее время ведутся переговоры по привлечению инвестиций еще ряда крупных кредитно-финансовых учреждений, которые будут направлены на развитие жилищного строительства в регионе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.10.2008 11:03 Мск Александр Филипенко: Финансовая ситуация должна постоянно быть в поле зрения руководителей муниципалитетов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС