25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре высокопоставленного руководителя УФСИН подозревают в получении взятки

Накануне работниками отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Югре к уголовной ответственности был привлечен один из руководителей Управления Федеральной службы исполнения наказаний по округу.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления по Югре, подозреваемый, являясь куратором одного из исправительных учреждений, потребовал от его руководства материальных выгод за укрытие негативных результатов проверки деятельности учреждения.

Действия высокопоставленного руководителя УФСИН по ХМАО-Югре квалифицированы как получение взятки (ч.1 ст.290 УК РФ), за такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Отметим, что с начала года следственным управлением пресечено 165 фактов получения взяток. По всем из них возбуждены уголовные дела, 65 из которых успешно расследованы и направлены в суд. В числе лиц, привлеченных к уголовной ответственности следователями следственного управления по округу член избирательной комиссии, депутат муниципального образования, председатель одного из городских судов, глава муниципального образования и руководящие лица правоохранительных органов округа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2009 08:00 Мск СКП: Замначальника УФСИН по ХМАО брал взятки с подчиненных, в том числе женщинами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС