16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Петр Латышев принимает участие в V Форуме руководителей приграничных регионов России и Казахстана

Полпред Президента в УрФо Петр Латышев в составе участников Пятого Форума руководителей приграничных регионов России и Казахстана отправился в Актюбинск. Туда же прибыл Президент РФ Дмитрий Медведев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского полпредства.

Кроме того, на форум отправились губернаторы Курганской, Свердловской, Тюменской областей Олег Богомолов, Эдуард Россель, Владимир Якушев, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Андрей Косилов.

Первый форум состоялся в Омске 15 апреля 2003 года. В Уральском федеральном округе прошел второй Форум – в Челябинске 17 мая 2005 года.

Из 27 субъектов Российской Федерации, расположенных по границе с государствами СНГ, 11 граничат с Казахстаном. Это придает особую актуальность расширению и углублению российско-казахстанского приграничного и регионального сотрудничества.

Наиболее активные торгово-экономические связи с казахстанскими регионами поддерживают Москва, Челябинская, Свердловская, Оренбургская, Тюменская, Астраханская, Омская, Иркутская, Кемеровская, Московская, Новосибирская и Курганская области, а также Алтайский и Красноярский края, республики Башкортостан и Хакасия. На приграничное сотрудничество приходится до 70 процентов товарооборота России и Казахстана. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС