19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Открытие ФОКа-долгостроя в Чебаркуле намечено на конец сентября

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса – ледового дворца "Уральская звезда" имени Валерия Харламова в Чебаркуле намечено на 27 сентября.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, строительство перешло в свою заключительную фазу. Так, 15 сентября началась заливка второго слоя льда. Одновременно монтируются трибуны, шкафы для раздевалок, в одном из помещений уже стоят спортивные тренажеры. Правда, как отмечают в мэрии, еще не везде уложена плитка, покрашены стены, кое-где отсутствует сантехника; кроме этого впереди благоустройство территории, наведение чистоты и порядка.

"Создан оргкомитет, на котором лежит ответственность за предстоящую церемонию. Провести ее приглашены челябинские специалисты по массовым торжествам, будет даже шоу на льду. Побывать на открытии смогут лишь обладатели пригласительных билетов: вместимость ледового дворца не столь велика. Его трибуны вмещают 240 зрителей", - сообщили в администрации.

Среди гостей ожидаются не только представители областной власти, но и игровые партнеры Валерия Харламова – Николай Макаров, Вячеслав Фетисов, Владимир Крутов и другие, а также сын прославленного форварда Александр.

Напомним, фундамент ФОКа заложили еще в 2006 году, однако почти сразу начались глобальные отставания по графику. К концу 2007 года, когда по плану комплекс должны были сдать, строители только начали возводить стены, новая контрольная дата – 1 июня – также была сорвана. Председатель областного заксобрания Владимир Мякуш лично не менее десяти раз выезжал на объект. А в середине августа площадку посетил уже первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов, который в достаточно жесткой форме потребовал от подрядчика сдать объект к концу сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.09.2008 12:39 Мск Завтра на Южном Урале откроется четвертый ФОК с ледовым покрытием

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2008 10:18 Мск Дятлов лично побывал на долгострое Чебаркульского ФОКа и остался недоволен увиденным
Ранее 28.07.2008 12:50 Мск Открытие Чебаркульского ФОКа снова задерживается

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС