19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре отопительный сезон начался с 15 сентября, но в органы власти продолжают поступать жалобы от населения

В Югре отопительный сезон официально начался с 15 сентября, но в органы власти продолжают поступать жалобы от населения. Первый заместитель председателя правительства Югры Вячеслав Новицкий потребовал от всех ответственных служб незамедлительного исправления недостатков, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций в отопительный период, а у жителей округа зимой не было проблем с теплом и водой.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, в целом подготовка социальных объектов, жилья, ремонт котельных, водо- и теплосетей прошли более успешно, чем год назад. Готовность жилого фонда к северным морозам на 10 сентября оценивалась в 94,4%, но у властей есть уверенность, что уже в этом месяце все запланированные мероприятия будут реализованы в полном объёме. Досрочно выполнен завоз в автономный округ необходимых запасов твёрдого и жидкого топлива.

Комплексная подготовка к зиме качественнее проведена работа в городах Покачи, Урай, Кондинском и Ханты-Мансийском районах, где полностью выполнены все запланированные мероприятия и решены вопросы финансирования. В отстающие попали Белоярский, где по состоянию на 10 сентября не работали две котельные, и Когалым – здесь не готова одна котельная. Оставляет желать лучшего положение дел с подготовкой к отопительному сезону в Лангепасе, Пыть-Яхе, Сургутском, Нефтеюганском и Октябрьском районах.

На день отчётности по округу не вступили в работу шесть котельных из 505-ти и четыре теплопункта. Ремонтникам предстоит в ближайшее время восстановить или заменить около 50-ти км теплосетей и 86 км водопровода (2% от общего количества). Здесь вновь нарекания вызывают Когалым, где план замены сетей и водопровода выполнен на 68% и 86% соответственно, и Пыть-Ях, где готовность теплосетей – 78%. Слабо идёт пока и создание резервов материально-технических ресурсов на случай неполадок и аварий зимой – их объём оценивается всего в 250 млн. руб, что очень мало. Вячеслав Новицкий назвал эту проблемой одной из приоритетных в деятельности местных властей и коммунальщиков. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.09.2008 14:52 Мск Прокуратура Югры выявила нарушения в подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период
Ранее 18.09.2008 08:43 Мск В Югре заработала "горячая линия" по вопросам отопления и работе ЖКХ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС