20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За Гран-При "Золотого бубна" в Ханты-Мансийске будут бороться 80 номинантов

В воскресенье  в столице Югры стартует XII Международный фестиваль телевизионных программ и фильмов "Золотой бубен". На творческий конкурс фестиваля прислано 303 творческие работы по 17 номинациям (128 телекомпаний и студий из 65 городов) России, Армении, Белоруссии, Германии, Польши, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Болгарии, Киргизии. Рекомендовано для оценки жюри 110 программ и фильмов (70 компаний из 18 стран и республик). Общий хронометраж составил 3042 минуты или 51 час.

За Гран-при "Золотого Бубна" и 17 статуэток "Золотой Богини" будут бороться 80 номинантов, которых определил Экспертный совет фестиваля.
В состав жюри вошли теоретики и практики кинодокументалистики и тележурналистики из России, а так же известные режиссеры из Швеции, Финляндии и Грузии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, 21 сентября в Ханты-Мансийске на площади парка им. Бориса Лосева начнет свою работу ярмарка "Город мастеров. Дары осени", где жители города смогут сами изготовить сувениры, увидеть исторические костюмы народов ханты и манси, испробовать и приобрести вкусные блюда из рыбы и мяса. В 18 часов в большом зале КТЦ "Югра-Классик" состоится торжественное открытие фестиваля. В программе - презентация телеканала "Югра" и шоу "Звуки Бубна"!. Участников и гостей фестиваля ждет встреча с уникальным исполнителем Аркадием Шилклопером (Германия). Ежедневно с 21 по 25 сентября все желающие смогут посмотреть лучшее документальное и телевизионное кино. Бесплатные показы будут проходить в кинозале Картинной галереи, Киновидеоцентре "CINEMA-PROFI", КТЦ "Югра-Классик".

Событием внеконкурсной программы станет показ документального фильма "Прага. 21августа 1968" и творческая встреча с финским режиссером Рейо Никкила (Хельсинки, Финляндия) - 22 сентября с 14.00 в кинозале Картинной галереи. Центр Экстремальной журналистики России и проект "Frontline" представляют фильмы Павла Костомарова "Мать" - премия "Лавр-2007" и норвежских журналистов "Монумент" о событиях в Таллине (23-24 сентября, Киновидеоцентр).

Специально для студентов Югорского университета в дни проведения фестиваля пройдут встречи с кинорежиссерами и журналистами России, а также мастер-классы и дискуссии. В рамках фестиваля состоятся круглые столы по проблемам профессиональной этики и медийного пространства, презентации телеканалов, проектов, пройдут пресс-конференции с режиссерами и авторами фильмов. Завершится фестиваль 25 сентября торжественной церемонией награждения победителей и концертом Владимира Маркина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.09.2008 13:39 Мск В Ханты-Мансийск прибывают члены жюри XII Международного фестиваля "Золотой бубен"
Ранее 18.09.2008 15:56 Мск На открытие "Золотого бубна" в Ханты-Мансийске приедет уникальный джазовый исполнитель
Ранее 18.09.2008 15:38 Мск Министр культуры РФ обратился к участникам "Золотого бубна" в Ханты-Мансийске. Текст письма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС