16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске арестован милицейский подполковник, обвиняемый в получении крупной взятки

В Челябинске арестован подполковник милиции, возглавляющий подразделение управления по борьбе с экономической преступностью областного ГУВД Челябинской области, обвиняемый в получении крупной взятки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО, на минувшей неделе сотрудниками правоохранительных органов в получении взятки в размере 1,6 млн руб. был изобличен начальник одного из подразделения управления по борьбе с экономической преступностью ГУВД Челябинской области. В ведомстве напомнили, что указанный подполковник милиции при посредничестве двух адвокатов получил указанную денежную сумму от генерального директора крупной промышленно-финансовой структуры за прекращение начатых в отношении него проверочных мероприятий.

И вот в минувшую субботу подозреваемый был арестован судом и водворен в следственный изолятор. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 290 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в сумме до миллиона руб. Расследование продолжается. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2008 14:52 Мск В Челябинске расследуют дело о крупной взятке. Подозреваемые – два адвоката и высокопоставленный силовик

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС