18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко: Югру ждет рост объема инвестиций на уровне 10% - порядка $1,5 млрд

Динамика роста капиталовложений в экономику Югры свидетельствует о верности принимаемых правительством округа решений, сообщил губернатор округа Александр Филипенко на встрече с журналистами стран ОПЕК. Так, объем инвестиций в основной капитал в 2007 году составил 14,4 млрд. долларов, что позволило Югре наряду с Санкт-Петербургом уверенно занять вторую строчку в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, в этом году ожидается рост объема инвестиций на уровне 10% (порядка 1,5 млрд долларов). "При этом мы считаем, и это подтверждается конкретными проектами, что сегодня инвестиционная емкость рынка покрывается на 60-65%. Если говорить о создании условий для инвесторов, участвующих в реализации региональных приоритетных инвестиционных проектов, то стимулами для компаний являются особые режимы льготного налогообложения", – отметил губернатор.

Кроме того, по словам Александра Филипенко, в стране произошли качественные изменения, которые ослабили налоговое бремя на компании, работающие в сфере ТЭК, что позволит им больше собственных средств инвестировать в геологоразведку и добычу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.09.2008 10:12 Мск Александр Филипенко: Вторые 9 млрд тонн нефти от нас никуда не денутся. Что касается третьих, то это задача наших геологов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС