24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Страховщики предпочитают страховать укомплектованные дорогие авто

На сегодняшний день у автовладельцев больше шансов выгодно застраховать дорогие автомобили с максимальной комплектацией. Люди, которые трепетно выбирают автомобиль и уделяют большое внимание сложной комплектации, являются более ответственным автовладельцами и приносят меньше убытков, - отметил сегодня на пресс-конференции вице-президент ООО СК "Цюрих. Ритейл" (в прошлом компания "Наста", перешедшая под глобальный бренд Zurich), руководитель уральской дирекции компании Виталий Жужгин. Об этом передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Виталия Жужгина, на рынке автострахования все больше развивается индивидуальный поход. "Раньше клиент "усреднялся", но сегодня страховщик должен быть справедливым и дифференцировать тарифы для различных групп клиентов не только с точки зрения возраста и стажа – будет происходить дальнейшее сегментирование", – прогнозирует он.

Так, отметил Виталий Жужгин, в среднем автомобили жителей Свердловской области имеют пробег 16 тыс. км в год, впрочем, кто-то проезжает несколько тысяч километров, а кто-то – десятки тысяч, и, соответственно, вероятность возможных неприятностей совершенно разная.

Он заметил, что необходимость дальнейшего развития и совершенствования услуг и сервиса определяет процесс трансформации бывшей НАСТА и ее интеграцию в группу Zurich, которая работает по высочайшим мировым стандартам. Виталий Жужгин рассказал, что после того, как Zurich стал владельцем НАСТА, компания имеет уникальную возможность "подстраиваться" под международного гиганта в способах ведения бизнеса. Благодаря обновленной стратегии, как ожидается, в этом году у уральской дирекции компании размеры собранных страховых премий увеличатся на 50 % до 1,5 млрд руб., что, по словам Виталия Жужгина, "подтверждает эффективность выбранного направления развития и свидетельствует об успешном ходе трансформации".

Напомним, что НАСТА в 2007 году вошла под мажоритарное владение (66%) группы Zurich, которая работает на рынке уже 135 лет и охватывает 170 стран мира, с согласованным увеличением доли до 100% к 2010 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС