20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В рамках мегапроекта создана рабочая группа по созданию горнопромышленных районов в Югре

В Ханты-Мансийск состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО "Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный" Олега Демченко и губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Александра Филипенко. На встрече стороны обсудили вопросы строительства в коридоре железнодорожной магистрали Полуночное-Обская-Салехард автомобильной дороги Агириш-Салехард.

Автодорога протяженностью 795 км предназначена для транспортного обеспечения обустройства и эксплуатации месторождений восточного склона Приполярного и Полярного Урала. Для удешевления реализации проекта по автодороге принято решение применить наработанные материалы изысканий по железнодорожной линии, что сокращает расходы в 1,5-2 раза. С учетом реализации проекта за счет местных бюджетов складывается существенная экономия.

Во время встречи губернатор ХМАО-Югры подписал распоряжение о формировании рабочей группы со стороны правительства автономного округа по созданию горнопромышленных районов на территории Югры. Рабочая группа в составе членов правительства автономного округа, сотрудников Корпорации и Совета по изучению производительных сил РАН и Минэкономразвития РФ представит в октябре текущего года концепции Северо-Сосьвинского и Хорасюрского горнопромышленных районов. Горнопромышленный район - это планово создаваемый комплекс взаимосвязанных объектов недвижимости и инфраструктуры, предоставляющий условия для эффективной работы ряда предприятий и управляемый единым оператором, сообщили Накануне.RU в пресс-службе корпорации мегапроекта.

Создание горнопромышленных районов является одной из множества новаций, применяемых для реализации проекта "Урал Промышленный – Урал Полярный", среди которых уникальные технологии проектирования и строительства железнодорожных линий, предложения по площадному лицензированию участков недр и экспресс-технологиям поиска и оценки месторождений, механизмы управления и реализации инвестиционных проектов. Генеральный директор корпорации мегапроекта Олег Демченко акцентирует: "Инновации являются отличительной чертой реализации проекта "Урал Промышленный – Урал Полярный" и становятся инструментами привлечения инвестиций".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.09.2008 12:55 Мск Александр Филипенко обсудил с Олегом Демченко строительство 800-километровой магистрали Агириш – Салехард

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС