18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К трем годам лишения свободы приговорен мужчина, сбивший женщину на автомобиле сына депутата Госдумы

Сегодня Сведловский областной суд вынес приговор по делу Ильи Кароева, который на машине сына депутат госдумы сбил насмерть женщину. Мужчина приговорен к трем годам лишения свободы. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, суд установил, что водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В момент столкновения скорость автомобиля превышала разрешенную ПДД в 2,5 раза. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В ходе судебного следствия выяснилось, что владельцем авто является сын депутата Государственной думы Андрей Язев. Хозяин машины накануне передал ключи от автомобиля своему знакомому Илье Кароеву , чтобы тот отогнал "Мерседес" на стоянку. Однако мужчина не выполнил просьбу и решил покататься. Свою вину подсудимый признал. Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил Илью Кароева к трем годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии общего режима. На обжалование приговора у сторон есть 10 суток.  

Напомним, Автомобиль "Мерседес-Бенц С350", за рулем которого находился 31-летний Илья Кароев, в прошлом году  неподалеку от остановки "Онуфриева" на большой скорости сбил 57-летнюю женщину. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Автомобиль с места происшествия скрылся.

Теги: кароев, суд


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.02.2008 10:57 Мск В Екатеринбурге начинается процесс по делу о смертельном ДТП с участием машины Язева-младшего

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС